ГлавнаяОбществоПодії

По факту пожара в Одессе открыли уголовное производство в отношении ГосЧС

ГБР проводит обыски в облуправлении ГосЧС.

По факту пожара в Одессе открыли уголовное производство в отношении ГосЧС
Фото: dsns.gov.ua

По факту пожара в одесском колледже экономики открыто еще одно уголовное производство – по факту халатности проявленной сотрудниками ГСЧС, которые должны были проверять соблюдение правил пожарной безопасности в здании колледжа. Об этом сообщает одесский ресурс "Думская".

О подозрении пока никому не сообщали.

Кроме того, источник ресурса в прокуратуре сообщил, что сейчас в здании облуправления ГосЧС ГБР проводит обыски. Следователи изымают материалы проверок с 2014 года.

Напомним, 4 декабря на третьем этаже шестиэтажного учебного корпуса колледжа в Одессе возник пожар, площадь которого достигла 4 тыс. кв. м. Сообщалось, что он мог возникнуть из-за проблем с проводкой, которая не менялась с 1966 года.

В результате пожара 16 человек погибли и 31 пострадал.

9 декабря директору колледжа Любови Кочерге предъявили подозрение по служебной халатности. В колледже была нарушена пожарная безопасность. Студенты учреждения также рассказывали, что во время пожара никаких предупредительных сигналов не было, все эвакуировались самостоятельно. Эту информацию также подтвердил глава ГосЧС Николай Чечеткин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram