ГлавнаяОбществоПодії

На одном из участков завала одесского колледжа есть угроза обрушения перекрытия

Из-за этого пришлось приостановить работы по разбору завалов.

На одном из участков завала одесского колледжа есть угроза обрушения перекрытия
Фото: dsns.gov.ua

Спасатели продолжают разбирать завалы сгоревшего одесского колледжа экономики, однако на одном из участков работы пришлось приостановить из-за угрозы обрушения перекрытия. Об этом сообщили в пресс-центре ГосЧС.

"Работы в секторе А-3 приостановлены в связи с угрозой обрушения перекрытия 2-го этажа. Проводятся работы на первом этаже сектора А-1 в направлении сектора А-3 по установлению подпорных балок под второй этаж. Проведены работы по демонтажу 5 и 6 этажей аварийной стены (сектор D). Демонтаж стены временно приостановлен. Всего с начала разборки завала вывезено около 1 тыс. 496 м куб. строительных конструкций", - сказано в сообщении спасателей.

Во внутреннем дворе колледжа установили 733 деревянных поддона и выгрузили 2 тыс. 13 мешков с сеном для амортизации при осуществлении демонтажа стены.

Напомним, 4 декабря на третьем этаже шестиэтажного учебного корпуса колледжа в Одессе возник пожар, площадь которого достигла 4 тыс. кв. м. Сообщалось, что пожар мог возникнуть из-за проблем с проводкой, которая не менялась с 1966 года. Всего из-под завалов достали восемь тел. Опознаны трое: преподавательница информатики Анна Бортюк, секретарь Марина Коваль, студент Кирилл Трофимчук. Студентка Ксения Бабенко и спасатель Сергей Шатохин умерли в больнице от полученных во время падения травм.

Число погибших в результате пожара возросло до 12 человек.

9 декабря директору сгоревшего колледжа Любови Кочерге предъявили подозрение по служебной халатности. В колледже была нарушена пожарная безопасность. Студенты учреждения также рассказывали, что во время пожара никаких предупредительных сигналов не было, все эвакуировались самостоятельно. Эту информацию также подтвердил глава ГосЧС Николай Чечеткин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram