ГлавнаяОбществоВійна

​За минувшие сутки на Донбассе 11 обстрелов, ранены 4 украинских бойца

С начала текущих суток, оккупанты активности не проявляли.

​За минувшие сутки на Донбассе 11 обстрелов, ранены 4 украинских бойца
Фото: EPA/UPG

Вооруженные формирования РФ и ее наемники за прошлые сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ранения получили 4 украинских военных. Об этом сообщает штаб ООС.

"Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, зенитных установок, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно", - сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" оккупанты совершили семь обстрелов: дважды возле Новогнатовки – из противотанкового ракетного комплекса; дважды возле Красногоровки – из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; в районе Песков – из минометов калибра 82 мм; возле Березового – из станковых противотанковых гранатометов; неподалеку от Лебединского – из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировано четыре обстрела: возле Майорска и Южного – из зенитной установки ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; возле Новотошковского – из гранатометов и стрелкового оружия; возле Луганского – из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«В воскресенье, 10 ноября, в результате обстрелов минно-взрывные травмы получили четверо военнослужащих Объединенных сил. Поврежден автомобиль. Угрозы жизни украинских защитников нет», - отмечает штаб.

С начала текущих суток, оккупанты активности не проявляли. Потерь не зафиксировано.

Напомним, возле населенных пунктов Петровское и Богдановка в Волновахском районе Донецкой области 9 ноября началось разведение сил и средств. Этот процесс должен завершиться 12 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram