ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе в пятницу погиб военный, двое бойцов получили ранения (обновлено)

Олегу Ременному было 33 года.

На Донбассе в пятницу погиб военный, двое бойцов получили ранения (обновлено)
Фото: Макс Левин

В районе проведения операции Объединенных сил во время обстрелов боевиков в пятницу, 4 октября, погиб украинский военнослужащий, еще двое - получили ранения.

В утренней сводке штаба ООС сообщается, что за сутки вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 32 раза нарушили режим прекращения огня.

“Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики открывали огонь из автоматического гранатомета по участку разведения сил и средств в районе населенного пункта Богдановка. Во время этого обстрела получил ранение один военнослужащий Объединенных сил.

Всего за сутки в результате вражеских обстрелов ранения различной степени тяжести получили двое военнослужащих.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники три раза нарушили режим прекращения огня около населенных пунктов: Гнутово, Новогнатовка, Золотое.

В течение текущих суток в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Обновление 11:00. В пятницу на Донбассе погиб старший солдат 1-й отдельной танковой Сиверской бригады Олег Ременный. Об этом сообщается на странице бригады в фейсбук.

Отмечается, что военный получил ранения в результате вражеского обстрела на одной из передовых позиций.

Олег Ременный уроженец Черкасской области. С 2017 года воевал на Донбассе механиком-водителем разведывательной роты 1-й отдельной танковой Сиверской бригады.

Ему было 33 года.

Олег Ременный
Фото: https://www.facebook.com/1ogtb
Олег Ременный

Напомним, в четверг на Донбассе погиб украинский военный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram