ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе зафиксировано 34 обстрела

Ранены трое украинских военных.

На Донбассе зафиксировано 34 обстрела
Фото: EPA/UPG

В воскресенье, 23 июня, вооруженные формирования Российской Федерации на Донбассе 34 раза нарушили режим прекращения огня. Среди украинских военных трое получили ранения, сообщает пресс-центр операции объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

За прошедшие сутки боевик 8 раз применяли запрещенное тяжелое вооружение - артиллерийские системы калибра 152 мм, а также минометы калибра 120 и 82 мм. Кроме того, боевики вели огонь из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Обстрелы зафиксированы в районе населенный пунктов Павлополь, Авдеевка (4 обстрела), Водяное (5), Марьинка, Пески, Старогнатовка, Лебединское, Опытное, Широкино, ШУмы, Южное, Майское, Новолуганское, Майорское, Новгородское, Светлодарск, Крымское и Счастье.

На каждый обстрел противник получил адекватный ответ по вооружению, не противоречащей Минским договоренностям.По данным разведки двое боевиков убиты и двое ранены.

С начала текущих суток враг два раза обстрелял позиции Объединенных сил - в районе Водяного и вблизи Авдеевки. О потерях украинской армии не сообщается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram