ГлавнаяОбществоПодії

На Бассейной в центре Киева произошел взрыв с пожаром (обновлено)

Полиция разыскивает женщину, которая это устроила.

Фото: ГУНП Києва

В центре Киева на ул. Бассейная в понедельник произошел взрыв. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего и разыскивает женщину, которая, судя по записям видеокамер, причастна к инциденту. Об этом сообщило региональное управление полиции.

По данным издания "Информатор", взрыв произошел в арке у торгового центра "Арена Сити" около 11:20. Огонь погасили охранники торгового центра, уже через 10 минут на место прибыли спасатели и полиция.

По записям камер видеонаблюдения правоохранители установили, что неизвестная женщина в красной куртке зашла в переход, выбросила личные вещи, облила их неизвестной жидкостью и подожгла.

В результате происшествия никто не пострадал.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Усилия сотрудников полиции направлены на установление и задержание женщины, причастной к совершению правонарушения.

Обновление. Пресс-служба полиции сообщила, что взорванный предмет оказался флаконом аэрозольного дезодоранта. Он был среди других вещей в пакете, который подожгла женщина.

Полицейские установили личность правонарушительницы, ею оказалась 31-летняя местная жительница. Правоохранители задержали подозреваемую по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса, ей грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram