ГлавнаяОбществоВійна

Из-за провокации боевиков 46 человек застряли в "серой" зоне (обновлено)

Пограничники оформляют людей, застрявших возле КПВВ "Майорск".

Из-за провокации боевиков 46 человек застряли в "серой" зоне (обновлено)
КПВВ "Майорск"
Фото: gorlovka.ua

Боевики "ДНР" совершили провокацию, осуществив пропуск людей через подконтрольный им контрольный пункт въезда-выезда за 10 минут до закрытия украинского пункта пропуска. В результате 46 человек остались в серой зоне.

Об этом сообщил правозащитник Павел Лисянский.

"Только что мне позвонили люди, находящиеся в серой зоне, между Горловкой и Зайцево (КПВВ Майорск). Они мне сообщили, НВФ "ДНР" совершили провокацию, и осуществили пропуск людей через подконтрольный им КПВВ за 10 минут до закрытия Украинского пункта пропуска, в результате чего 46 человек остались в серой зоне", - написал он в фейсбуке.

По информации Лиснянского, пограничники и штаб ООС предпринимают все необходимые действия, чтобы эвакуировать людей из серой зоны.

Обновление. Пограничники начали оформлять людей, застрявших в серой зоне возле КПВВ "Майорское", сообщает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць.

"Начали пропускные операции на КПВВ "Майорское" - оформляем людей, которые из-за провокации пророссийских боевиков находились на ночь в серой зоне", - написал он в фейсбуке.

Тех граждан, которыхо пограничники уже оформили, обеспечили транспортом и доставляют к Бахмуту, чтобы люди не ночевали на пропускном пункте, добавил глава ОВГА.

Подобную провокацию боевики "ДНР" осуществляли 6 декабря, из-за чего 46 граждан Украины вынуждены были ночевать в палатках ГосЧС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram