ГлавнаяОбществоПодії

В Чернигове полиция задержала пьяного "минера" налоговой

Ему грозит штраф или арест на срок до 6 месяцев.

В Чернигове полиция задержала пьяного "минера" налоговой
Фото: СС0 Public Domain

В Чернигове правоохранители задержали мужчину за предоставление ложной информации о минировании здания Черниговской областной государственной налоговой инспекции. Об этом сообщает пресс-служба Черниговской полиции.

"Злоумышленником оказался ранее судимый неработающий житель областного центра, который с компанией употреблял спиртные напитки и находился в состоянии алкогольного опьянения. "Горе-минер" в содеянном признался и дал правдивые показания", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, задержанный в полночь 15 декабря позвонил в полицию и заявил, что заложил взрывчатку у здания налоговой.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинолог со служебной собакой. Полицейские проверили помещение здания налоговой инспекции и прилегающую к ней территорию, но подозрительных и взрывоопасных предметов не обнаружили.

Вскоре после этого правоохранители установили личность злоумышленника, его место нахождения и выехали на задержание.

Информация об этом событии внесена в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога), за которое предусмотрено наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев либо ограничение свободы на срок до 3 лет.

Ранее в Киеве пьяный мужчина "заминировал" Раду и сообщил полиции свой адрес.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram