ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве задержали полицейского по подозрению в незаконном сбыте оружия

Сотрудник столичной полиции и еще один мужчина входили в группировку, занимавшуюся незаконной продажей оружия.

Сотрудники Службы безопасности Украины во процессуальным руководством Генпрокуратуры блокировали в Киеве мощный канал незаконного оборота огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

СБУ задержала организаторов канала сбыта оружия
Фото: ssu.gov.ua
СБУ задержала организаторов канала сбыта оружия

Оперативники спецслужбы установили, что участники организованной группировки, в состав которого входил действующий сотрудник Подольского управления ГУ Нацполиции в г. Киеве, специализировались на изготовлении, переоборудовании и дальнейшем сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе представителям криминальных кругов. Для изготовления оружия злоумышленники использовали иностранные детали, в том числе изготовленные в РФ.

Сотрудники СБ Украины задокументировали ряд фактов незаконного сбыта огнестрельного оружия участниками группировки.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли около 20 единиц огнестрельного оружия, в том числе иностранного производства, и 2500 патронов различного калибра.

Двум задержанным организаторам объявлено о подозрении по ч. 1. ст. 263 Уголовного кодекса и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное следствие, которое устанавливает других лиц, причастных к противоправной деятельности, в том числе представителей правоохранительных органов.

Напомним, ранее в декабре спецслужбы Харьковской области инсценировали похищение фермера, чтобы поймать организатора заказного убийства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram