ГлавнаяОбществоЖиття

В центре Киева движение транспорта ограничат до конца июля 2019 года

В столице реконструируют электросети.

В центре Киева движение транспорта ограничат до конца июля 2019 года
Фото: Макс Требухов

На некоторых центральных улицах Киева до конца июля 2019 года ограничат движение транспорта из-за ремонта электросетей.

Об этом информирует пресс-служба Киевской городской госадминистрации (КГГА).

"Из-за реконструкции электрических сетей 10 кВ питания РП-4 временно ограничат движение транспортных средств с занятием проезжей части и тротуара до 31 июля 2019 на улице Софиевской, Софийской площади, улице Владимирской, улице Золотоворотской, переулке Георгиевском, улице Рейтарской, улице Стрелецкой, улице Олеся Гончара, улице Ярославов Вал, Львовской площади, улице Сечевых Стрельцов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после завершения работ исполнитель должен восстановить покрытие проезжей части на всю ширину и длину в пределах разрытия по типу существующего, а покрытие тротуаров - на всю ширину и длину в пределах разрытия фигурными элементами мощения.

На период проведения работ "ДТЭК Киевские электросети" должно разработать, согласовать с Управлением патрульной полиции в Киеве и представить на утверждение в Департамент транспортной инфраструктуры схему организации дорожного движения. Также предприятию поручено обеспечить свободное и безопасное движение пешеходов и транспортных средств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram