ГлавнаяОбществоЖиття

Авиация ГосЧС начала тушить пожар над арсеналом в Ичне

Задействованы два самолета Ан-32П, пожарные танки, автоцистерны и машины разграждения.

Авиация ГосЧС начала тушить пожар над арсеналом в Ичне
Фото: dsns.gov.ua

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины привлекла два самолета АН-32П к тушению пожара на территории военного склада Министерства обороны в Ичнянском районе Черниговской области.

Как сообщает пресс-служба ГосЧС, по состоянию на 11.00 среды, авиация провела воздушную разведку технической территории арсенала и осуществила 5 сбросов воды – всего 40 тонн.

К ликвидации пожара привлечены две инженерные машины разграждения, 4 пожарных танка Вооруженных сил Украины и 2 самолета АН-32П ГСЧС. Для заправки водой пожарных танков привлечено 12 автоцистерн.

Напомним, пожар и взрывы на складах боеприпасов Министерства обороны Украины возле пгт Дружба (Ичнянский р-н Черниговской обл.) начались ночью во вторник, 9 октября. Из-за ЧП из 38 населенных пунктов эвакуировали население - около 12,5 тысячи жителей. Погибших и раненых в результате пожаров нет.

По факту ЧП на складах военная прокуратура открыла уголовное производство по статье "халатность" (ч.3 ст.425 Уголовного кодекса Украины). В Службе безопасности Украины сообщили, что расследуют несколько версий пожара на территории складских помещений в/ч ВСУ, в частности, отрабатывают версию о возможной диверсии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram