ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове BMW Х5 влетел в маршрутку с пассажирами (обновлено)

Трое пострадавших получили помощь амбулаторно и покинули больницу, еще трое госпитализированы.

В Харькове BMW Х5 влетел в маршрутку с пассажирами (обновлено)
Фото: Юрій Сидоренко / Facebook

В Харькове легковой автомобиль BMW Х5 на большой скорости въехал в маршрутку.

Об этом сообщил в Фейсбуке директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"На Достоевского в маршрутку, которая стояла, въехал BMW Х5. Въехал на большой скорости. Судя по первой информации, ребята возвращались с ночного какого-то празднования. Водителя иномарки и его пассажира забрала скорая", - написал Сидоренко.

Также пострадали также четверо пассажиров маршрутки.

Фото: Юрій Сидоренко / Facebook

В местной полиции уточнили, что результате аварии пострадали шестеро человек, один из пострадавших - пассажир легковушки - в тяжелом состоянии.

"Сегодня в 8:24 в Харькове на улице Достоевского 46-летний водитель автомобиля «BMW» столкнулся с автобусом маршрута 123а, который стоял на остановке. В результате аварии пострадали шесть человек - четыре пассажира автобуса в возрасте от 20 до 56 лет, и двое пассажиров иномарки. Состояние одного из травмированных медики оценивают как тяжелое", - говорится в сообщении.

Обновление. Пострадавшие при ДТП находятся в отделении политравмы. Как сообщила главный врач Харьковской городской больницы скорой и неотложной медицинской Елена Ковалева, с места ДТП были госпитализированы три человека. У водителя и пассажира BMW зафиксированы переломы, также у одного из пострадавших устанавливают окончательный диагноз.

С ушибами и сотрясением головного мозга в отделение нейрохирургии была госпитализирована пассажир автобуса,пишет "Харьков Тудей".

Обновление 20:34. Полиция начала расследовать столкновение легкового автомобиля BMW и маршрутного автобуса в Харькове, в результате которого были травмированы шесть человек, передают Українськi Новини.

Пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харьковской области сообщает, что факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сотрудники следственно-оперативной группы устанавливают все обстоятельства ДТП.

Представитель пресс-службы сообщил журналистам, что водителю BMW 21 год (ранее полиция сообщала, что ему 46 лет). Водитель отказался от освидетельствования на содержание алкоголя в крови, он пока не задержан.

В сообщении Главного управления ГосЧС в области сказано, что получивший травмы пассажир BMW X3 был заблокирован деформированными конструкциями автомобиля. Спасатели освободили его с помощью пневматического инструмента, разжав металлические элементы кузова.

Представитель пресс-службы Харьковского горсовета сообщил журналистам, что все шесть пострадавших были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. Мещанинова. Трое из них получили помощь амбулаторно и покинули больницу, еще трое госпитализированы.

Напомним, ранее суд Харькова приговорил к девяти годам тюрьмы 45-летнего водителя - участника аварии, в которой погибли три человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram