ГлавнаяОбществоПодії

Патрульный автомобиль сбил насмерть мужчину в Черновцах (обновлено)

По предварительным результатам, столкновение произошло перед пешеходным переходом.

Патрульный автомобиль сбил насмерть мужчину в Черновцах (обновлено)
Фото: Олег Пелепюк\Facebook

В Черновцах в ночь на 16 сентября возле парка "Гравитон" произошло смертельное ДТП с участием патрульного автомобиля. Погиб мужчина, полицейских задержали. Об этом сообщил заместитель прокурора Черновицкой области Олег Пелепюк в Facebook.

"Патрульных полицейских с места происшествия сразу провели к судебно-медицинскому освидетельствованию на предмет алкогольного и наркотического опьянения с участием прокурора. По предварительным результатам такого состояния не обнаружено, все тесты отрицательные. После освидетельствования патрульных направили для допроса в прокуратуру области", - говорится в сообщении.

Следователи изъяли автомобиль, видеорегистратор и другие вещественные доказательства.

По предварительным результатам, столкновение произошло перед пешеходным переходом, но не на нем, что подтверждается россыпью обломков, рассказал Пелепюк.

Досудебное расследование начато по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины по факту дорожно-транспортного происшествия с участием экипажа Управления патрульной полиции, повлекшее смерть потерпевшего.

Обновление. Погибшим оказался 28-летний житель Черновицкой области. Об этом сообщили в Нацполиции.

"Двигаясь с включенным проблесковым маячком синего цвета, полицейский допустил наезд на 28-летнего жителя Герцаевского района, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги. В результате полученных травм пешеход погиб на месте ДТП", - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что за рулем служебного автомобиля "Mitsubishi Outlander" находился 25-летний лейтенант полиции. На момент ДТП (в 2:00 ночи) экипаж осуществлял патрулирование улицы Русской.

Фото: Олег ПелепюкFacebook

Фото: www.0372.ua

Напомним, ранее патрульный автомобиль сбил насмерть пешехода на трассе "Киев - Одесса". Тогда мужчина неожиданно выпрыгнул на дорогув неположенном месте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram