ГлавнаяОбществоВійна

Командующий ООС вручил награды Минобороны раненым в бою под Крымским "айдаровцам"

Наев посетил бойцов в больнице и поздравил с Днем Независимости Украины.

Командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев вручил отличия Минобороны бойцам 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар" 53-й отдельной механизированной бригады, которые получили ранения в результате боя под Крымским 23 августа.

Фото: facebook.com/pg/pressjfo.news

В пресс-центре ОС информируют, что вчера, 23 августа, генерал-лейтенант Сергей Наев работал в 24 ОШБ "Айдар" , где оказывал помощь по стабилизации обстановки, повышению боеспособности подразделений батальона и бригады в целом.

"В состав 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар" прибыл взвод, пополнивший подразделение, которое понесло потери. Проведены все необходимые военные меры, которые усилили оборону на этом направлении. Командующий находился с айдаровцами, пока не была завершена эта работа и не были эвакуированы павшие Герои батальона, а раненые не добрались мест лечения", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/pg/pressjfo.news

Сегодня, 24 августа, генерал-лейтенант Сергей Наев посетил раненых бойцов батальона, поздравил их с Днем Независимости Украины и за проявленный героизм вручил награды Минобороны. Командующий ООС поинтересовался ходом лечения раненых и заслушал просьбы бойцов. Также Наев сообщил бойцам о состоянии дел в батальоне и результатах вчерашнего боя, в результаты которого противник понес значительные потери.

Напомним, в четверг, 23 августа, в зоне боевых действий на Донбассе погибли пятеро украинских военных, еще 7 военнослужащих получили ранения. На Луганском направлении в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское боевики интенсивно применяли артиллерию и минометы, а также предприняли штурмовые действия. Военнослужащие Объединенных сил отбили атаку врага и остались на занимаемых позициях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram