ГлавнаяОбществоПодії

В Ровно "мажор" совершил очередное пьяное ДТП и угрожал журналистке расправой

Сын экс-главы областной инспекции труда должен был находиться под домашним арестом.

В Ровно сын бывшего руководителя областной инспекции труда, экс-главы облорганизации ГО "Украинский выбор" и действующего главы облорганизации партии "За життя!" Михаила Бузинарского, в субботу, 11 августа, совершил очередное ДТП. Андрей Бузинарский управлял автомобилем "Шкода" и допустил столкновение с "Дачия Логан", пассажирка которого получила травмы, пишет Рівне вечірнє.

Фото: rivnepost.rv.ua

Издание напоминает, что в июле этого года Андрей Бузинарский, который лишен права управлять автомобилями, уже совершал ДТП в Ровно. Тогда он скрылся с места происшествия. Полиция подтвердила, что водитель находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.

"Суд отправил Бузинарского-младшего под домашний арест. Срок ареста истекал сегодня в семь часов утра, и именно в это время он совершил новую ДТП. Драгер показал 2,14 промилле. Водитель снова улыбался в лицо патрульным и вел себя, как всегда, вызывающе", - сообщает издание.

Начальник управления патрульной полиций Ровенской области Сергей Мерчук написал в фейсбуке об утреннем ДТП и процитировал, что сказал его виновник о своем отце: "Мне пох... батя все порешает". Доездился наш ровенский "герой". Одна женщина в больнице".

На место ДТП прибыли полицейские и местные журналисты. При попытке пообщаться с виновником аварии продюсер телеканала "UA Ровно" Инна Билецкая услышала в свой адрес угрозы.

Как видно из видео, обнародованного Билецкой, Бузинарский откровенно угрожает ее жизни: "Думаю, что тебе башку сегодня пробьют и ты будешь до завтра как минимум труп ... У тебя дети есть? У них не будет мамы".

Более того, мужчина, по словам Билецкой, бил ее руками и ногами.

Журналистка сообщила, что после допроса полиция отпустила Андрея Бузинарского.

"Возбудили дело по части первой статьи 345-1 УК. Угроза жизни журналиста. За такое можно даже, если хотеть, в тюрьму на три года посадить", - написала она.

По словам Билецкой, года два назад под домашним арестом в райцентре Здолбунов находился отец Андрея, и в это время журналистка встретила его в ровно. "И даже успела записать интервью", - добавила она.

Напомним, вечером 24 июля на бульваре Леси Украинки в Киеве "Хаммер" на пешеходном переходе сбил насмерть 10-летнюю девочку. После этого водитель отъехал на несколько метров и пытался снять номера с автомобиля.

Владельца фирмы Fit & Sweet Кирилла Островского задержали полицейские, которые не заметили у него первичных признаков алкогольного опьянения. Тест на "Драгере" также показал, что водитель был трезвым, проверка на наркотики займет больше времени.

Суд арестовал Островского без права внесения залога.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram