ГлавнаяОбществоЖиття

Аэропорт "Львов" сообщил о задержании двух турецких рейсов

Пассажирам придется ждать семь часов.

Аэропорт "Львов" сообщил о задержании двух турецких рейсов
Фото: Мариан Стрильцив

Два рейса авиакомпании Azur Air из Анталии во Львов и обратно задерживаются на семь часов. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

"UTN3216 Анталия-Львов задерживается в Анталии до 17-30 (плановый вылет 10-35). UTN3215 Львов-Анталия задерживается во Львове до 20-30 (плановый вылет 14-45)", - говорится в сообщении.

Причину задержки авиакомпания не указала.

Напомним, ранее авиакомпания YanAir два дня подряд переносила дату вылета украинских туристов из курорта в Италии.

В последнее время украинские туристы регулярно страдают из-за задержки авиарейсов. В частности, в начале июля почти тысяча украинских туристов трое суток не могли вылететь из Туниса. После этого с ситуацией пообещал разобраться министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Тем временем туроператор JoinUp, клиенты которого чаще всего застревали в аэропортах, в свою очередь пообещал уменьшить долю перевозок "проблемных" авиакомпаний. В компании заявили, что сократят сотрудничество с перевозчиками Bravo Airways, Yanair, в графиках которых были многочасовые сбои, и обратиться к услугам SkyUp.

Однако позже и авиакомпания Sky Up отменила четыре рейса из Львова в Египет и обратно без указания причин.

Также 29 июля туроператор Join Up сообщал, что 220 украинских туристов не смогли вылететь из Египта из-за того, что у самолета пробилось колесо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram