ГлавнаяОбществоПодії

Масштабный пожар в многоэтажке в Киеве ликвидирован

Спасены 4 человека, эвакуированы 15 жильцов дома. Погибших нет, один человек госпитализирован.

В Киеве на ул. Щербаковского возник крупный пожар в жилом многоквартирном доме. Об этом сообщают сообщества "Киев Оперативный" и "Дтп.Киев.Юа" в фейсбуке.

Фото: dtp.kiev.ua

На месте работают три отряда спасателей ГосЧС, но подавить огонь пока не удается. Пламя перебросилось на верхние этажи, по словам очевидцев, горят уже три квартиры.

Движение транспорта в районе пожара ограничено.

Информации о пострадавших и погибших на данный момент нет.

Обновление 22:36. Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ликвидировали пожар на ул. Даниила Щербаковского, 63, на Нивках в Киеве, сообщает пресс-центр ГосЧС.

Установлено, что пожар возник в квартире № 29 на шестом этаже девятиэтажного жилого дома с распространением на балконы с пятого по восьмой этажи.

Пожар, общей площадью 60 м кв., локализован в 19:14 и ликвидирован в 20:09.

Во время тушения пожара с 8-го и 9-го этажей были спасены 4 человека и эвакуированы 15 жильцов дома. Погибших нет, один человек предварительно получил легкое отравление угарным газом, его госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи.

На месте происшествия работали 9 единиц пожарно-спасательной техники и 32 человека личного состава.

Предварительная причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.

Напомним, ранее сегодня возник пожар в торговых рядах в Коблевской курортной зоне. Кроме того, в центре Харькова пожарные несколько часов борются с огнем на крыше Инженерно-архитектурной академии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram