ГлавнаяОбществоПодії

Водитель, сбивший коляску с пятимесячным младенцем в Харькове, арестован

Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Водитель, сбивший коляску с пятимесячным младенцем в Харькове, арестован
Фото: facebook.com/police.kharkov

Киевский районный суд. Харькова избрал для водителя автомобиля "ВАЗ", который сбил пятимесячного ребенка в коляске в Харькове, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога.

Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Сейчас продолжается досудебное расследование по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, происшествие случилось в субботу, 14 июля. 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил 20-летнюю женщину с младенцем в коляске. После этого автомобиль въехал в электроопору.

В результате аварии 5-месячный малыш получил многочисленные травмы, от которых скончался в больнице.

По данным экспертизы, водитель был трезв.

Отметим, что в последнее время в Украине произошел ряд похожих ДТП. Так, 20 декабря 2017 года микроавтобус Ford Transit сбил насмерть 4-летнего ребенка на тротуаре в Яремче. 1 января 2018 года в городе Шепетовка (Хмельницкая область) Mercedes сбил женщину с коляской. В результате 21-летняя мать погибла на месте, а ее двухлетний ребенок был доставлен в реанимацию.

22 июня в Харькове водитель Skoda сбил на "зебре" четырехлетнего ребенка, ехавшего на велосипеде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram