ГлавнаяОбществоЖиття

Порошенко передал военным самолет Ан-26

Президент посетил авиаремонтный завод.

Порошенко передал военным самолет Ан-26
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко передал самолет Ан-26 Воздушным Силам Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщается на сайте президента.

Порошенко вручил сертификат командиру экипажа, майору Богдану Андрушко.

"Сегодня, в этот важный юбилейный день мы выпускаем в небо очередной Ан-26 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.... Уверен, что будут другие самолеты, отремонтированные и поднятые в небо профессионалами 410-го завода. А в ходе реформирования оборонно-промышленного комплекса ваше предприятие будет стратегическим в авиационном кластере «Укроборонпрома»", - отметил президент.

"Крылья самолетов, которые сегодня имеют на вооружении Воздушные Силы, защищают украинскую землю и защищают жизнь украинских воинов", - добавил он.

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Порошенко подчеркнул, что, благодаря усилиям оборонной промышленности сегодня укомплектованы необходимым вооружением все части ВСУ.

"Решается вопрос боеприпасов. В полной реализации программа строительства общежитий для украинских контрактников", - добавил президент.

Фото: president.gov.ua

Он также вручил награды работникам предприятия "за личный вклад в развитие отечественного авиастроения, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм".

Напомним, ранее николаевский авиаремонтный завод "НАРП" досрочно передал очередной отремонтированный самолет-разведчик Су-24МР Воздушным силам ВСУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram