ГлавнаяОбществоВійна

Горловский мясокомбинат начал выпускать колбасу "по советским стандартам"

"В вареных видах колбас популярностью пользуются «Докторская», «Любительская» и «Столичная»".

Горловский мясокомбинат начал выпускать колбасу "по советским стандартам"
Фото: dan-news.info

В оккупированной боевиками "ДНР" Горловке решили вернуться к продуктовым стандартам времен СССР и начали выпускать колбасу "традиционных советских сортов".

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Отмечается, что госпредприятие "Горловский мясокомбинат" начало выпуск колбасы "традиционных советских сортов", изготовленной в соответствии со стандартами СССР.

Сегодня, 2 июля, была представлена тестовая партия новой продукции.

"В вареных видах колбас популярностью пользуются «Докторская», «Любительская» и «Столичная». Наши технологи разработали эти колбасы по ГОСТу", - заявил директор предприятия Александр Шквира.

Фото: dan-news.info

Напомним, все предприятия, находящиеся на территории Горловки, были "национализированы" боевиками и фактически прекратили свою работу. Так, в частности, при "ДНР" горловский химический концерн "Стирол" выпускает лишь пластиковые стаканчики.

Горловка находится под оккупацией боевиков "ДНР" с 2014 года. В 2015 году "Горловский мясокомбинат" прекратил работу в 2015 году после захвата боевиками. С тех пор власти "республики" переименовали мясокомбинат и вели деятельность от своего лица (предприятие выпускало продукцию под маркой "Щедрый кум" и "Юзовский деликатес").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram