ГлавнаяОбществоВійна

За прошедшие сутки в зоне ООС потерь нет

По данным пресс-центра Операции, ранения получил один военнослужащий.

За прошедшие сутки в зоне ООС потерь нет
Фото: facebook/pressjfo.news

За прошедшие сутки, 17 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Боевые действия продолжались на отдельных направлениях с применением преимущественно стрелкового оружия, сообщает пресс-центр ООС на своей странице в Фейсбуке.

Противник прошедшие сутки 20 раз нарушал режим прекращения огня, из них 6 раз с применением минометов.

Отмечается активизация российско-оккупационных войск вечером и в темное время суток. На Луганском направлении, около 19 часов и в полночь оккупанты открыли огонь из минометов по нашим позициям в районе населенных пунктов Крымское и Новотошковское. Один наш защитник Крымского во время обстрела получил ранения.

Также запрещенное минского договоренностями оружие противник применил на Донецком направлении, в районах населенных пунктов Пески и Старогнатовка, что под Волновахой.

На Мариупольском направлении на протяжении прошлых суток продолжались боевые действия с применением стрелкового оружия в районах населенных пунктов Пищевик, Гнутово, Водяное, Широкино.

Потерь наших войск текущих суток нет.

Напомним, 16 июня в контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" в районе проведения операции Объединенных сил задержали украинца с георгиевской лентой и печатной продукцией "ДНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram