ГлавнаяОбществоЖиття

Около трех тысяч людей приняли участие в "Марше равенства" в Киеве, - полиция

Пять полицейских и шесть националистов ранены в результате потасовки перед акцией.

Около трех тысяч людей приняли участие в "Марше равенства" в Киеве, - полиция
Фото: EPA\UPG

В полиции считают, что "Марш равенства" в Киеве прошел спокойно, участие в акции приняли около трех тысяч человек. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, передает УНН.

"Прошло все спокойно. За исключением одной стычки, где были задержаны более 50 человек. От участников акции информации о пострадавших еще не поступало. Сейчас почти все задержанные отпущены, на них составлены административные материалы. Еще несколько человек остаются. В отношении них будут составлены материалы по ст.345 (угроза здоровью и жизни сотрудников правоохранительных органов)", - сказал Крищенко.

В столкновениях с противниками парада пострадали пятеро полицейских - у них ожоги глаз от слезоточивого газа, шесть человек из числа гражданских (пострадали еще до начала марша в результате столкновений с полицией), им также оказана медицинская помощь, отметил начальник полиции Киева.

По его словам, у задержанных были изъяты газовые баллончики и взрывные пакеты, которыми они воспользоваться не успели.

В марше, по подсчетам правоохранителей, приняли участие около трех тысяч человек, а порядок обеспечивало 3,5 тысячи правоохранителей.

Напомним, участники "Марша равенства" в Киеве прошли шествием от Дома учителя до площади Льва Толстого в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram