ГлавнаяОбществоПодії

Девушка, которая поиздевалась над патрульными в Ржищеве, была под действием амфетаминов

Она не является владелицей автомобиля.

Девушка, которая поиздевалась над патрульными в Ржищеве, была под действием амфетаминов
Фото: 112.ua

Девушка, которая поиздевалась над патрульными в Ржищеве Киевской области, вероятно, находилась под действием наркотиков. Об этом сообщает спикер полиции Киевской области Николай Жукович, передает 112 Украина.

"Правонарушителем оказалась женщина 1989 года рождения, местная жительница, она не владелица автомобиля. Но когда она была доставлена в медицинское учреждение, то врачи дали нам первоначальное заключение, что она находится под действием наркотиков, а именно амфетамина", - говорится в сообщении.

Дополнительно медики отобрали образцы крови для экспертизы.По информации Жуковича, при осмотре автомобиля правоохранители изъяли вещество, похожее на наркотик растительного происхождения, оно также изъято при свидетелях и направлено на экспертизу.

"Сейчас уже есть квалификация. Первая, это ст. 342 УК, это сопротивление работнику правоохранительного органа. Далее мы будем расследовать, выяснять и прокуратура даст окончательное заключение по применению огнестрельного оружия, его правомерности. Люди не пострадали от этих действий ... Возможно, что будет открыто еще несколько уголовных производств, как по наркотическому веществу, так и за хулиганские действия, которые эта женщина совершала на улицах города", - добавил Жукович.

Ранее сообщалось, что в Ржищеве Киевской области молодая девушка устроила гонки с полицией. Отмечалось, что группа реагирования патрульной полиции пыталась остановить автомобиль, водитель которого своими действиями вызвал подозрение у правоохранителей. Однако водитель проигнорировал законное требование полицейских. Пытаясь убежать, он повредил служебное авто и подверг опасности других участников дорожного движения.

Чтобы остановить автомобиль, правоохранители произвели несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля, после чего заблокировали движение транспорта и задержали правонарушителя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram