ГлавнаяОбществоПодії

Киевское эскорт-агентство GIA поймали на сутенерстве

Стоимость услуг стартовала от 4 тыс. гривен в час.

Киевское эскорт-агентство GIA поймали на сутенерстве
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Правоххранители сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 303 УК Украины (сутенерство) четырем работницам эскорт-агентства GIA, которые втягивали молодых девушек в занятие проституцией.

"Женщины работали администраторами в эскорт агентстве GIA и размещали объявления об оказании услуг на сайтах: gia-escort.com и gia.la. Как выяснилось, администраторы предлагали женщинам кроме эскорт-сервиса предоставлять клиентам услуги сексуального характера. Стоимость таких услуг стартовала от 4 тыс. гривен в час. По предварительной информации к преступной деятельности сутенершам удалось привлечь около 20 женщин", - сообщает прокуратура Киева.

Во время обысков, проведенных по месту жительства фигурантов уголовного производства, правоохранители изъяли 20 паспортов, принадлежащих девушкам, вовлеченным в нелегальный бизнес, банковские карточки, черновую бухгалтерию, флешки, денежные средства и другие вещественные доказательства.

С суд направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и ходатайство об аресте банковских счетов, на которые перечислялись средства от их противоправной деятельности.

Напомним, 26 мая в Киеве пройдет финал Лиги Чемпионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram