ГлавнаяОбществоВійна

​За сутки на Донбассе произошло 50 обстрелов, пострадали двое военных

Боевики применяют тяжелые минометы.

В среду, 18 апреля, боевики "ДНР" и "ЛНР" совершили 50 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранения, еще один был травмирован.

Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

На донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники шахты "Бутовка", Невельского и Новотроицкого. Кроме этого, под огонь из 120 мм минометов попали позиции ВСУ вблизи Николаевки, а 82 мм минометы и гранатометы противник применил в районе Песков и Водяного. Также из гранатометов боевики открывали огонь по защитникам Талаковки, Гнутово, Богдановки и Авдеевки, из вооружения БМП – по укреплениям под Богдановкой. Из крупнокалиберных пулеметов обстреляли Опытное, Водяное и Талаковку, из стрелкового оружия - район Лебединского, Верхнеторецкого, Марьинки, Камянки, Широкино и Авдеевки, а неподалеку Гнутово - велся снайперский огонь.

На луганском направлении боевики открывали огонь из 82 мм минометов по украинским укреплениях вблизи Новоалександровки и Попасной, из гранатометов - обстреляны защитники Луганского и Светлодарска, из крупнокалиберных пулеметов - позиции ВСУ в Новолуганском, а из снайперского оружия – позиции вблизи Майорска и Новгородского.

Напомним, что накануне на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске констатировали срыв "пасхального" перемирия. С 30 марта по 16 апреля 2018 года зафиксировано одно боестолкновение и 720 обстрелов со стороны НВФ ОРДЛО, 685 из них были прицельными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram