ГлавнаяОбществоПодії

Боевики подстрелили женщину на остановке возле блокпоста "Оленевка"

Инцидент произошел во время разборок между так называемыми "правоохранителями" и "пограничниками" ДНР.

Боевики подстрелили женщину на остановке возле блокпоста "Оленевка"
Архив
Фото: EPA/UPG

Боевики российско-террористических войск подстрелили женщину возле блок-поста «Оленевка». Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян.

"По информации местных жителей 6 апреля в так называемой «ДНР», а именно в районе населенного пункта Новоазовск, представители незаконных вооруженных формирований МГБ задержали местных т.н. пограничников, которые были замешаны в коррупционных схемах на ППр «Новоазовск» (взяточничество) ", - пишет Слободян.

"Сегодня группа МГБ приехала на блок-пост Оленевка с целью отработки по другим представителям т.н. правоохранителей. В ходе задержания одного из боевиков, последний достал автомат и выпустил очередь, попав в гражданскую женщину, которая ожидала на автобусной остановке на временно неподконтрольной Украине территории ", - говорится далее в сообщении.

Женщина получила огнестрельное ранение. Ее состояние пока неизвестно.

По словам Слободяна, эту ситуацию боевики российско-террористических войск пытаются подать, как обстрел со стороны ВСУ и таким образом дискредитировать украинских военных и скрыть собственное преступление.

"Учитывая удаленность блок-поста от позиций ВСУ, понятно, что огонь велся именно представителями НЗФ", - написал Слободян.

Напомним, за последние сутки на Донбассе зафиксировали 42 обстрела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram