ГлавнаяОбществоПодії

В воинской части в Николаевской области застрелился военнослужащий

Один из солдат выстрелил себе в голову из автомата.

В воинской части в Николаевской области застрелился военнослужащий
Архив
Фото: facebook.com/ato.news

В воинской части Воздушных сил в Николаевской области от огнестрельного ранения погиб военнослужащий.

Об этом сообщила в Фейсбуке пресс-служба командования Воздушных сил.

"Вчера, 1 апреля, в одной из воинских частей Воздушных сил Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в Николаевской области, при исполнении служебных обязанностей, в результате огнестрельного ранения погиб военнослужащий срочной службы", - говорится в сообщении.

Проводится служебное расследование. Также на месте происшествия работает комиссия в составе представителей Национальной полиции, Военной прокуратуры, Военной службы правопорядка и офицеров командования Воздушных сил.

Местное издание "Новости Николаева" со ссылкой на источник в военной прокуратуре уточнило, что ЧП произошло в 19-м отдельном полку особого назначения радио и радиотехнической разведки полка ВВС Украины (в/ч А3767), который дислоцирован в с. Галицыново под Николаевом.

По словам источника, военнослужащим выдали оружие для несения службы в наряде. Вскоре после получения оружия военные услышали выстрел. Один из солдат выстрелил себе в голову из автомата АК-74.

Погибшему был 21 год, он житель с. Галицыново. В кармане его форменной куртки была найдена записка.

Напомним, 18 марта в собственном доме в Николаеве застрелился 29-летний руководитель Николаевского областного аэропорта, бывший военный летчик, Владислав Волошин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram