ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе зафиксированы 38 обстрелов

Ни один боец не пострадал.

За сутки на Донбассе зафиксированы 38 обстрелов
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска провели 38 обстрелов позиций украинских военных на Донбассе. Ни один боец не пострадал.

На Луганском направлении противник из запрещенных 120 мм минометов, а также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал укрепления ВСУ вблизи Луганского. Кроме этого, минометы калибра 82 мм агрессор применил по защитникам Троицкого, а из стрелкового оружия открывал огонь в районе Станицы Луганской, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении из 82-мм минометов оккупанты четыре раза открывали огонь по украинским опорным пунктам в Авдеевке, а также – вблизи Песков, Широкиного и Шахты Бутовка. Из гранатометов различных систем обстреляны защитники Авдеевки, Шахты Бутовка, Старогнатовки, Павлополя и Водяного. Крупнокалиберные пулеметы враг применил в районе Каменки, Гнутового, Водяного и Опытного, а вблизи Павлополя вел снайперский огонь. Кроме этого, из стрелкового оружия противник обстреливал укрепления военных у Авдеевки, Талаковки, Верхнеторецкого и Водяного.

Напомним, 31 марта боевики российско-оккупационных войск осуществили 11 обстрелов позиций украинских защитников. Двое украинских военных получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram