ГлавнаяОбществоПодії

Возле станции метро "Лесная" в Киеве полицейский взорвал гранатой автомобиль (обновлено)

Его пытались задержать сотрудники СБУ.

На Броварском проспекте в Киеве возле станции метро "Лесная" взорвались гранаты, сообщает dtp.kiev.ua.

В результате инцидента сгорел автомобиль "Тойота Камри", преступники скрылись.

"По неизвестным причинам произошел конфликт. В результате - взорваны 2 гранаты, напрочь сгорела Toyota. Работали бойцы ГСЧС. Двое бандитов скрылись в направлении Броваров. Окончательное число пострадавших на данный момент - не известно. Точно знаем, что осколком ранен 1 человек, ему оказывают помощь", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, полиция объявила план "Перехват". Броварской проспект перекрыт в направлении Броваров.

По данным Киева оперативного, на Броварском проспекте на ходу загорелся автомобиль. При этом издание добавляет, что по словам очевидцев, "произошел взрыв, сразу после которого двое молодых людей в синей камуфляжной форме скрылись в сторону города Бровары".

Обновление 8:17. Полиция Киева утром в среду сообщила, что машину взорвал гранатой неизвестный рядом с остановкой общественного транспорта. Одного человека с осколочным ранением доставили в больницу. На поиски злоумышленника ориентированы все патрульные наряды и оперативники столицы. Введен план "Сирена".

Фото: facebook.com/UA.KyivPolice/

Обновление 9:32. Помощник нардепа Семена Семенченко Юрий Зубар в фейсбуке пишет, что во взорванном авто находился работник Службы безопасности Украины, а бросал гранаты бывший "беркутовец", а сейчас сержант полиции Полка особого назначения Иващенко Владимир Юрьевич. Он якобы оказал сопротивление работникам СБУ, бросил две гранаты и скрылся.

Сам Семенченко в фейсбуке пишет, что такие данные сообщаются "в каждой патрульной машине".

Обновление 11:45. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская подтвердила эту информацию

"Это была спецоперация Службы безопасности. Наши сотрудники пытались задержать торговца оружием. Им оказался полицейский. Когда он понял, что это сотрудники Службы безопасности, которые хотят его задержать, он бросил гранату и сбежал", - рассказала она в эфире 112 канала.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.348 Уголовного кодекса - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что найденные в палаточном городке у Рады гранаты оказались боевыми.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram