ГлавнаяОбществоЖиття

Россия третьи сутки не пропускает грузовики из Украины в Харьковской области

По предварительной информации, у российской стороны вышло из строя оборудование для досмотра грузов.

Россия третьи сутки не пропускает грузовики из Украины в Харьковской области
Фото: dpsu.gov.ua

На автомобильном пункте пропуска "Нехотеевка" в Харьковской области контрольные службы России не пропускают грузовые автомобили через российско-украинскую границу.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

"По предварительной информации, у российской стороны вышло из строя оборудование для досмотра грузов. Поэтому большинство транспортных средств возвращаются и направляются в другие пункты пропуска", - говорится в сообщении.

Также с вечера воскресенья наблюдаются задержки грузового транспорта и на других участках российско-украинской границы, в частности, - в Сумской области. Так, в воскресенье образовалась очередь из фур на пункте пропуска "Екатериновка", а сегодня - и в пункте пропуска "Бачевск", где уже скопилось около 50 грузовиков.

Фото: dpsu.gov.ua

Госпогранслужба обращается к водителям, которые намерены в ближайшее время пересечь российско-украинскую границу на этих направлениях, учесть эту информацию и по возможности выбирать другой маршрут.  

Напомним, по состоянию на воскресенье у пункта пропуска "Гоптовка" образовалась очередь из 100 грузовых автомобилей, которые российские пограничники не пустили на территорию РФ. Еще около 100 машин вернулись в Украину, чтобы следовать другим маршрутом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram