ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных погибли, четверо ранены за сутки на Донбассе (обновлено)

Потери - наибольшие с момента нового перемирия.

Трое военных погибли, четверо ранены за сутки на Донбассе (обновлено)
Архив
Фото: Макс Левин

В среду, 10 января, во время выполнения боевых заданий на Донбассе погибли трое украинских воинов, еще трое были ранены, а один получил боевую травму.

Всего за прошлые сутки зафиксировано семь обстрелов сил АТО со стороны боевиков. В одном случае украинские военные открыли огонь в ответ.

На Луганском направлении в темное время суток боевики обстреляли из минометов различных калибров укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Троицкого. Огневую активность противник также проявлял в районе Светлодарской дуги. В частности, на подступах к Луганскому агрессор неоднократно, как днем так и вечером, вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов, сообщает штаб АТО.

Кроме того, вокруг Новолуганского полтора часа враг обстреливал позиции Вооруженных сил Украины из гранатометов, пулеметов и минометов различных калибров. Там силы АТО открыли огонь в ответ.

На Донецком направлении противник стрелял из автоматических станковых гранатометов у Верхнеторецкого и шахты Бутовка.

Обновление. На брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузянык сообщил, что двое военных погибли из-за подрыва на неизвестном взрывном устройстве в Песках (Донецкая область), еще один - в результате обстрелов у Новолуганского.

Трое военных были ранены следствие обстрелов у Верхнеторецкого и Новолуганского, еще один был травмирован около шахты "Бутовка".

Напомним, утром в среду в результате обстрела позиций сил АТО в селе Новолуганское Донецкой области погиб военный из Черновецкой области, сообщил областной военком.

Потери 10 января стали наибольшими с момента объявления 23 декабря очередного перемирия на Донбассе. Штаб АТО ранее сообщал о гибели двух украинских военных. Один боец погиб в результате обстрела 26 декабря, еще один - 1 января из-за подрыва на взрывном устройстве.

В то же время Кодымская райадминистрация Одесской области на своем сайте сообщила, что 3 января погиб военный Александр Чегурко, который был разведчиком в 28-й отдельной мехбригаде. Родился он 16 июля 1987 года в селе Шершенцы Кодымского района. Обстоятельства гибели бойца неизвестны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram