ГлавнаяОбществоПодії

Пьяный судья за рулем "Мустанга" попал в ДТП возле Киева

Полиция открыла дело по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса.

Пьяный судья за рулем "Мустанга" попал в ДТП возле Киева

В ночь на 3 января возле Киева произошло ДТП при участии пьяного судьи Киево-Святошинского районного суда Дмитрия Усатова.

"Сейчас на повороте с Житомирской трассы на село Белогородка крупное ДТП с тяжело травмированными. Виновник ДТП, по предварительной информации, судья Киево-Святошинского суда Усатов Дмитрий Дмитриевич (жена тоже судья Соломенского суда Усатова Ирина) находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и на карете скорой помощи пытается покинуть место преступления", - написал в своем фейсбуке нардеп Игорь Мосийчук.

Полиция подтвердила факт ДТП, но имени судьи не называет.

"Около 22:30 в полицию поступило сообщение об аварии на улице Обороны Киева. По вызову выехали патрульные полиции и следственно-оперативная группа Главного управления Национальной полиции в Киеве. Правоохранители установили, что произошло столкновение автомобилей «Ford Mustang», который двигался в направлении автодороги «Киев-Чоп» и «Renault Duster», ехавший в направлении села Белогородка. В результате аварии обе машины оказались в кювете", - сообщила пресс-служба полиции.

Оба водителя госпитализированы. У 48-летнего киевлянина, который был за рулем Mustang (то есть судья), - закрытая черепно-мозговая травма, у него обнаружили 1,52 промилле алкоголя в крови.

Водитель Duster госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травой и подозрением на перелом шеи.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса - нарушение правил дорожного движения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram