ГлавнаяОбществоЖиття

Одесские депутаты попросили прокурора разобраться с ситуацией в Горсаду

В ходе акции протеста главе областной полиции разбили голову камнем.

Одесские депутаты попросили прокурора разобраться с ситуацией в Горсаду
Фото: uc.od.ua

Депутаты Одесского городского и областного советов (фракция "Доверяй делам") обратились к прокурору области Олегу Жученко с просьбой принять меры по ситуации, которая произошла в субботу, 18 ноября, в Городском саду.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что радикалы устроили в горсаду погром, в ходе которого главе областной полиции Дмитрию Головину разбили голову камнем. По словам депутатов, нападение на генерала - начальника областной полиции - это свидетельство полной безнаказанности погромщиков.

"Если бьют полицию, то как может чувствовать себя защищенным простой человек? За нами тысячи избирателей, и все они хотят знать: когда эти бандиты будут привлечены к уголовной ответственности?", - обратился к главе областной прокуратуры руководитель фракции "Доверяй делам" в Одесском горсовете Олег Брындак.

"Это вооруженные бандиты, нанятые человеком, который официально был обвинен СБУ в финансировании террористов. Сегодня они прикрывают откровенно антигосударственные акции якобы протестом общественных активистов", - заявили депутаты.

В прокуратуре заявили, что надлежащая правовая оценка этим действиям будет дана уже в ближайшее время.

СМИ писали, что радикалы, напавшие на сотрудников полиции, считаются в Одессе актовом, который может иметь отношение к компании Kadorr. Ранее, по информации издания, эти люди принимали участие в нападении на строительную компанию "Гефест".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram