ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве женщина с ребенком около месяца прожила в квартире с трупом матери

Для установления причины смерти тело направлено на экспертизу.

В Киеве женщина с ребенком около месяца прожила в квартире с трупом матери
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве женщина с девятилетним ребенком почти месяц прожила в квартире с трупом собственной матери.

Об этом сообщается на сайте столичной полиции.

К правоохранителям обратилась соседка, которая услышала специфический запах из квартиры и вызвала полицию. 32-летняя хозяйка квартиры сначала отказалась открывать дверь, но когда услышала, что полицейские собираются обратиться к спасателям, согласилась.

"В квартире действительно был невыносимый запах, а когда мы ее осмотрели, то в одной из комнат на полу обнаружили труп женщины с признаками разложения. Как нам объяснила хозяйка квартиры, это ее 59-летняя мать, которая умерла полторы недели назад, поэтому сейчас эту информацию мы проверяем", - начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

В квартире также находилась девятилетняя дочь женщины. Сейчас девочку отправили в приют, с ней работают психологи. В ближайшее время ее заберет отец, в связи с неадекватным поведением матери.

"Соседи рассказали нам, что запах в подъезде услышали еще месяц назад. Вызвали полицию, когда поняли, что это из квартиры, где проживала пожилая женщина, которую они давно не видели. Дочь умершей сообщила, что не вызвала скорую и полицию, потому что думала, что ей нужно будет платить средства, которых у нее не было", - добавил Кузьмин.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Для установления причины смерти тело направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение относительно открытия уголовного производства.

Напомним, ранее в Дарницком районе Киеве мужчина закопал в лесополосе свою сожительницу, которая, как выяснилось, умерла от пневмонии. Он объяснил свои действия тем, что не имел денег на похороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram