ГлавнаяОбществоПодії

Полиция провела следственный эксперимент на месте смертельного ДТП в Харькове

Зайцевой на месте не было, а водитель Touareg участвовал в эксперименте.

Полиция провела следственный эксперимент на месте смертельного ДТП в Харькове

В субботу вечером в Харькове правоохранители провели следственный эксперимент на перекрестке Сумской и переулка Мечникова, где 18 октября внедорожник Lexus сбил насмерть пятерых человек.

Как сообщает местное издание NewsRoom, около 21:00 сотрудники полиции оцепили территорию и остановили движение.

Эксперты замерили длину тормозного пути транспортных средств, установили степень обзора и видимость, чтобы составить наиболее объективную картину ДТП. По словам свидетелей, подозреваемой Алены Зайцевой на месте не было, а водитель Volkswagen Touareg участвовал в эксперименте. Для воспроизведения эксперты использовали немецкий внедорожник той же модели.

Напомним, ДТП в Харькове произошло вечером 18 октября. После столкновения Volkswagen и Lexus внедорожник под управлением 20-летней Алены Зайцевой отбросило на тротуар, где стояла группа пешеходов. В результате пять человек погибли, еще шесть получили травмы различной степени тяжести.

Прокуратура предъявила подозрения Зайцевой, которая была за рулем Lexus и ехала на красный свет. В пятницу суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права внесения залога. Если вина девушки будет доказана, ей грозит до 10 лет лишения свободы по статье 286 УК Украины ("нарушение ПДД").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram