ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО не понесли потерь за сутки на Донбассе

Зафиксировано 30 обстрелов.

Силы АТО не понесли потерь за сутки на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе 30 раз нарушили перемирие. Дважды враг применял артиллерию калибра 122 миллиметра, семь раз - минометы. Силы АТО 18 раз открывали огонь в ответ. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.

Обстрелы усилились с наступлением темноты, сообщает штаб АТО.

В частности, вечером на Мариупольском направлении враг дважды бил из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и вооружения БТР по опорным пунктам у Водяного. Около 23:00 боевики применили у Водяного и в районе Лебединского 122-миллиметровую артиллерию. Кроме того, ночью стрелковое оружие противник применил вблизи Широкиного и Павлополя.

На Донецком направлении эпицентром огневого противостояния остается Авдеевка. С 18:00 и до полуночи с нескольких направлений бандиты шесть раз били из гранатометов и стрелкового оружия по южным окраинам города. В ответ силы АТО открывали плотный огонь.

На Луганском направлении под минометный огонь противника попали опорные пункты в Крымском, Троицком и Катериновке. Из гранатометов стреляли по Новоалександровке и Новозвановке.

Очередным фактом эскалации конфликта со стороны боевиков стал вчерашний обстрел домов мирных жителей Водяного, где около 22:00 оккупанты выпустили не менее шести мин калибра 120 миллиметров.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске в среду в контексте договоренностей лидеров стран Нормандского формата от 24 июля 2017 года призвала представителей ОРДЛО обеспечить взятые на себя обязательства и прекратить стрелять.

Во вторник в зоне АТО погиб один военный, двое были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram