ГлавнаяОбществоВійна

Мать российского пленного Агеева пыталась узнать судьбу сына в военкомате

Обнародованы имена других пленных и убитых возле Желобка.

Мать россиянина Виктора Агеева, которого 24 июня взяли в плен в Луганской области, обратилась в Алтайское отделение партии "Яблоко2 с просьбой помочь выяснить судьбу сына.

Письмо-обращение Светланы Агеевой обнародовала "Новая газета".

"Прошу оказать содействие в освобождении моего сына Агеева Виктора Александровича, 1995 г.р., который уехал 18 марта, с его слов, по контракту служить в г.Батайск, в одну из частей Ростовской области. Оттуда он несколько раз звонил, с частотой раз в неделю. Последний раз звонил 30 мая с номера <...>. При этом он ничего не говорил, что собирается расторгать контракт", - сказано в нем.

По словам Светланы Агеевой, о том, что сын был взят в плен на территории Украины, она узнала от журналистов. Обращалась в район военкомат, в краевой военкомат для разъяснения, но "никаких разъяснений".

"Прошу оказать содействие в установлении причин, как он оказался там, в условиях содержания в следственных учреждениях Украины, возможности связаться с ним по телефону, интернет и т.д., в освобождении и возвращении домой", - написала мать пленного.

Депутат от партии Борис Вишневский обратился с запросом к министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Фото: novayagazeta.ru

Также издание обнародовало имена других пленных и убитых возле Желобка Луганской области.

Это - уроженцы Северодонецка Даниил Гладков и Андрей Стоянов, а также уроженец Луганска Богдан Венгер. Имена убитых: Щерба Александр Александрович, 1978 года рождения, Супонин Александр Андреевич, 1999 года рождения.

Как сообщалось, Россия отреклась от задержанного в Луганской области контрактника. Виктор Агеев якобы уволился в запас год назад.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram