ГлавнаяОбществоЖиття

В Черкасской области полицейские задержали серийного убийцу

Мужчина также подозревается в кражах.

В Черкасской области полицейские задержали серийного убийцу
Архивное фото

В Черкасской области полицейские задержали жителя Чигиринского района, подозреваемого в причастности к двум убийствам и серии краж.

Об этом сообщается на сайте полиции.

"Работая над раскрытием убийства 78-летней пенсионерки, тело которой было обнаружено на прошлой неделе в собственном домовладении, полицейские получили информацию о личности, которая может быть причастна к совершению данного преступления. Обнаруженные на месте вещественные доказательства и показания свидетелей указывали на причастность к данному уголовного правонарушения ранее судимого 33-летнего жителя Чигиринского района", - говорится в сообщении.

Оперативники получили информацию, что подозреваемый был замечен в Чигиринском районе. Проверяя полученную информацию, оперативники обнаружили его на мосту через реку в селе Байбузы.

"Увидев полицейских, мужчина начал убегать и прыгнул с моста в реку. Полицейские быстро окружили место, где предположительно скрывался злоумышленник и устроили тщательное прочесывание территории. Задержали беглеца вблизи берега, он пытался спрятаться в камышах", - сообщили в полиции.

Задержанный признался в причастности к совершению убийства пенсионерки в Черкасском районе и рассказал о своей причастности к серии краж на территории области и в совершении убийства 66-летнего мужчины, тело которого было обнаружено месяц назад.

Ему объявлено о подозрении по ст.115 (умышленное убийство) и 185 (кража) Уголовного кодекса. Санкции статей предусматривают наказание к виде лишения свободы сроком до 15 лет. Следствие продолжается.

Напомним, суд в Херсонской области приговорил к 12 годам лишения свободы военнослужащего за убийство сослуживца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram