ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных получили ранения в зоне АТО в среду

Зафиксировано 35 вражеских вооруженных провокаций, в том числе пять - из тяжелого вооружения.

Двое военных получили ранения в зоне АТО в среду
Фото: facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки в результате вражеских обстрелов на Донбассе один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения, еще один - боевые травмы.Как сообщает штаб АТО, всего вчера зафиксировано 35 вражеских вооруженных провокаций, в том числе пять - из тяжелого вооружения.

На Приморском направлении боевики применяли оружие 14 раз. Из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров боевики неоднократно открывали огонь по опорным пунктам в районе Водяного, Гнутового, Талаковки, Марьинки и Красногоровки. Под вражеский огонь из 82-мм минометов также попали позиции сил АТО у Старогнатовки. Поздно вечером оккупанты возле Лебединского применили миномет калибра 120 мм.

На Донецком направлении противник шесть раз открывал огонь по позициям ВСУ. Почти все эти обстрелы состоялись уже после сумерек. Из мощных танковых пушек калибра 125 мм стреляли по военным в районе Каменки и Опытного. Из окрестностей Донецка боевики обстреливали опорные пункты у Песков из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Кроме того, российско-террористические бандформирования дважды открывали огонь из гранатометов различных модификаций в южном пригороде Авдеевки. В районе Зайцевого применили крупнокалиберные пулеметы.

На Луганском направлении боевики утром и днем применили артиллерию в районе Крымского и Трехизбенки. Из минометов калибра 82 мм противник вел огонь вблизи Троицкого и Новоалександровки. По позициям ВСУ вблизи Крымского оккупанты били из противотанкового ракетного комплекса. Также под огнонь боевиков попали укрепления сил АТО в районе Новозвановки, Станицы Луганской, Валуйского и Желтого. Там наемники открывали огонь по большей части из пехотного вооружения, на отдельных участках - из БМП.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию на Донбассе поддержала обращения местных советов о начале т.н. хлебного перемирия - соблюдения режима тишины на время уборки урожая с 24 июня 2017 года и далее.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram