ГлавнаяОбществоВійна

Под Горловкой на мине подорвался грузовик с местными жителями, - ОБСЕ

Травмы получили мужчина и женщина.

Под Горловкой на мине подорвался грузовик с местными жителями, - ОБСЕ
Фото: uapress.info

Возле населенного пункта Байрак, в районе неподконтрольной Горловки Донецкой области, на противотанковой мине подорвался грузовик с местными жителями. В результате травмированы женщина и мужчина.

Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

"Наблюдатели разговаривали с 55-летней женщиной, которая сообщила, что получила травмы, когда грузовик, в котором она ехала, подорвался на мине. По ее словам, инцидент произошел около 19:30 12 июня неподалеку н. п. Байрак, восточнее подконтрольного "ДНР" г. Горловка (39 км к северо-востоку от Донецка)", - говорится в отчете СММ ОБСЕ.

У женщины травмировано левое плечо, а ее муж получил легкие травмы головы.

Пострадавшая рассказала, что они часто пользовались этой дорогой. В Горловке сотрудник экстренной службы сообщил, что грузовик, в котором ехали мужчина и женщина, подорвался на противотанковой мине. Он добавил, что на месте инцидента были обнаружены еще шесть противотанковых мин, которые затем были обезврежены посредством контролированного подрыва.

Напомним, в субботу, 17 июня, боевики "ДНР" обстреляли жилой сектор поселка Бердянское, который расположен на берегу Азовского моря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram