ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных ранены на Донбассе с начала дня

На фронте зафиксировали обострение.

Трое военных ранены на Донбассе с начала дня
Фото: mil.gov.ua

Штаб АТО сообщил о некотором обострении ситуации на Донбассе. С начала дня там зафиксировали 31 обстрел, около 10 раз боевики применяли запрещенное минскими соглашениями тяжелое вооружение.

По состоянию на 18:00 ранены трое украинских военных, сообщается в вечерней сводке с фронта.

На приморском направлении в районе Водяного, Павлополя, Чермалыка, Богдановки, Красногоровки боевики применили минометы калибра 120 мм и 82 мм. Несколько мин попали в жилой сектор Красногоровки, осколки повредили два дома, но люди не пострадали.

На донецком направлении самая напряженная ситуация - в пригороде Авдеевки, где боевики в течение дня вели интенсивный огонь по опорным пунктам сил АТО из 120-мм минометов и легкого вооружения. Под плотным минометным огнем оказались позиции возле Песков. Рядом, в районе Опытного, незаконные вооруженные формирования стреляли из крупнокалиберных пулеметов. Из минометов калибра 82 мм и гранатометов обстреляли позиции возле Зайцево.

На луганском направлении после обеда из минометов калибра 120 мм обстреляли позиций в районе Новотошковское. Перед этим возле Богуславского боевики вели огонь из стрелкового оружия.

Напомним, что 4 июня на Донбассе было двое раненых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram