ГлавнаяОбществоВійна

Один военнослужащий получил ранения в зоне АТО в пятницу

Боевики 21 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе.

Один военнослужащий получил ранения в зоне АТО в пятницу
Фото: Макс Левин

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе контролируемая. С начала суток боевики 21 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих, в результате один боец был ранен.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм террористы накрывали позиции защитников Новотроицкого. В районе Марьинки применяли танки, 82-миллиметровые минометы, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Из противотанковых гранатометов и пулеметов больших калибров били по опорным пунктам в районе Водяного и Лебединского. Из автоматических гранатометов вели огонь в районе Гнутово. Из стрелкового оружия обстреливали позиции морских пехотинцев возле Широкино, а вблизи Марьинки и Лебединского активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении, в районе Троицкого, боевики применяли 120-миллиметровые минометы, автоматические гранатометы и пулеметы крупного калибра. По опорным пунктам ВСУ возле Песков вели огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из подствольных гранатометов и пулеметов крупного калибра обстреливали защитников Зайцево, а из противотанковых гранатометов - Авдеевки.

Напомним, боевики на протяжении ночи обстреливали Марьинку, часть города обесточена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram