ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО один военный погиб, 12 ранены

Боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

За сутки в зоне АТО один военный погиб, 12 ранены
Архив

Один военнослужащий погиб и 12 ранено в ходе антитеррористической операции на Донбассе в субботу, 4 марта.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Российско-террористические войска за минувшие сутки, 4 марта 2017 года, 110 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе, в результате чего один украинский военный погиб, 10 ранены, двое травмированы.

На мариупольском направлении из 122-мм артиллерии и минометов различных калибров оккупанты обстреливали Богдановку, Марьинку, Новотроицкое и Водяное, из стрелкового оружия и гранатометов - Гнутово, Водяное и Широкино.

По Талаковке, Новотроицкому, Марьинке, Водяному и Лебединскому вели огонь снайперы, по Водяному и Широкино - БМП.

На луганском направлении вражеским обстрелам из 152-мм артиллерии подверглись Калиново-Попасная, Новозвановка и Троицкое, а из 122-мм артиллерии и минометов разных калибров - Новоалександровка, Крымское, Орехово, Попасная, Катериновка, Троицкое и Новозвановка.

Также террористы неоднократно вели огонь из ПТРК по позициям сил АТО в районе Крымского, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок - по Станице Луганской (в районе участка разведения).

По Валуйскому также огонь вел снайпер.

На донецком направлении боевики гибридной армии РФ неоднократно обстреливали Авдеевку, шахту Бутовка, Пески, Опытное, Верхнеторецкое, Зайцево, Каменку, Луганское, применяя танк и минометы различных калибров. Зайцево и Троицкое подверглись обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, снайпер вел огонь по Зайцево и Опытному.

Как сообщалось ранее, 3 военных ранены в ходе АТО в субботу, по состоянию на 18:00.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram