ГлавнаяОбществоПодії

Правоохранители поймали на взятках налоговика и таможенника

Суммы исчислялись тысячами долларов.

Правоохранители поймали на взятках налоговика и таможенника

Заместителя начальника отдела Главного управления Государственной фискальной службы в Херсонской области поймали на взятке.

Майор налоговой милиции требовал и получил от директора частного предприятия 4,5 тыс долларов за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности, связанной с деятельностью предприятия и уплатой налогов, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Во время получения второй части оговоренной суммы взятки злоумышленник был задержан.

Кроме того, при получении взятки в почти 6 тыс. долларов задержали начальника таможенного поста «Восточный» Киевской городской таможни ГФС и его сообщника.

В феврале таможенник начал требовать и получать от гражданских лиц, которые пересекают государственную границу Украины в зоне таможенного поста "Восточный" неправомерную выгоду за растаможку товаров.

Сначала таможенник вместе с брокером получили за такую "услугу" от гражданина 5,6 тыс долларов. В дальнейшем, во время получения второй части оговоренной суммы в размере 350 долларов, брокер был задержан. Впоследствии, после проведения обысков по месту работы и жительства, задержан и начальника таможенного поста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram