ГлавнаяОбществоПодії

Вымогатели заставили жителя Киевской области копать себе могилу

Парню удалось обмануть преступников, забежать в магазин и вызвать полицию.

Вымогатели заставили жителя Киевской области копать себе могилу
Фото: http://kobl.gp.gov.ua

В Киевской области задержали трех человек, которые похитили 23-летнего парня и, вымогая 260 тысяч гривен, заставили его копать себе могилу.

Как сообщается на сайте облпрокуратуры, 24 января двое 30-летних мужчин и один 22-летний проникли на территорию домовладения в с. Гвоздов Васильковского района. Они похитили 23-летнего парня, перевезли его в подвальное помещение соседнего дома, привязали за шею к батарее и избивали, требуя деньги. Утром 25 января они вывезли парня в лес и заставили копать себе могилу.

Жертва преступников согласился отдать деньги, но попросил поехать в пгт. Козин Обуховского района, чтобы забрать их у знакомого. Там парень попросил остановить машину рядом с домом, в котором якобы проживает знакомый, забежал в магазин и попросил вызвать работников правоохранительных органов.

Похитителей задержали бойцы КОРДа, полка полиции спецназначения и оперативники угрозыска. Им объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. У задержанных обнаружили оружие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram