ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе погиб один боец АТО, трое ранены

Боевики 60 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

За сутки на Донбассе погиб один боец АТО, трое ранены
Фото: Макс Левін

За минувшие сутки боевики 60 раз обстреляли позиции военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате  трое бойцов получили ранения, один погиб.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении террористы из минометов обстреляли Широкино, Марьинку, Славное и Водяное, из гранатометов и стрелкового оружия - Гнутово, Талаковку, Широкино, Павлополь, Старогнатовку. По Новомихайловке и Славному также открывали огонь из БМП. В Красногоровке стрелял снайпер.

На Донецком направлении оккупационные войска из 122-миллиметровой артиллерии вели огонь по Луганском, из минометов - по Каменке, Мироновскому, Зайцево и Авдеевке. Из гранатометов и стрелкового оружия били по Майорску, Зайцево, Новоселовке Второй, Авдеевке, Крутой Балке, Новгородской. По Троицкому также стреляли из БМП.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии боевики стреляли по Новозвановке, а из минометов - также Новотошкивку. Из противотанковых ракетных комплексов террористы обстреливали Крымское и Новоалександровку, а из гранатометов и стрелкового оружия - Орехово и Лобачево. По Станице Луганской также огонь вел снайпер.

Напомним, в ночь на субботу боевики "ЛНР" обстреляли подконтрольный им город Ирмино.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram