ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 25 обстрелов с полуночи

Противник применяет тяжелое вооружение.

Штаб АТО насчитал 25 обстрелов с полуночи
Фото: facebook.com/ato.news

С полуночи и до 18:00 на Донбассе зафиксированы 25 случаев открытия огня со стороны российско-оккупационных войск по позициям Вооруженных Сил Украины.

На Мариупольском направлении произошло 15 обстрелов. В районах Гранитного и Гнутового боевики использовали стрелковое оружие, в Красногоровке и Павлополе противник вел огонь из минометов калибра 82 мм, а в Широкино и Марьинке – из пулеметов, гранатометов и минометов 120 мм калибра, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении оккупанты восемь раз нарушали режим тишины. Обстрелы в Луганском произошли с применением пулеметов, гранатометов различных систем, вооружения БМП, а в Авдеевке, кроме этого, - из минометов калибра 120 мм.

В Луганской области оккупанты два раза обстреляли защитников Новоалександровки из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

Напомним, 23-летний боец полка "Азов" Николай Ничега погиб во время выполнения боевого задания на мариупольском направлении, сообщила пресс-служба "Азова".

Кроме того, вблизи Широкино на мариупольском направлении подорвался на растяжке боец морской пехоты, сообщили LB.ua военные.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram