ГлавнаяОбществоЖиття

Во Львове открылся центр дневного пребывания для детей с инвалидностью

Родители смогут оставить детей с психологами и реабилитологами

Во Львове открылся центр дневного пребывания для детей с инвалидностью
Фото: Макс Требухов

7 октября на базе учебно-реабилитационного центра Святого Николая в пгт. Брюховичи открылся центр дневного пребывания для детей с инвалидностью. Об этом сообщает телеканал "Перший західний".

В образовательно-социально-культурном центре дети будут находиться с 12 до 19 часов. Предусмотрены занятия с психологом, дефектологом, физреабилитологом и сурдопедагогом. Детей центра обеспечат двухразовым горячим питанием и будут развозить по домам. После окончания средней школы дети так же смогут обучиться цветоводству, столярному и поварскому делу. Это очень важно, поскольку, по словам модератора проекта Галины Амелиной-Царевой, у детей с инвалидностью нет возможности получить аттестат об окончании средней школы, и, соответственно, большая часть из них не может овладеть профессией.

"Детей очень много, и даже открытие еще одного центра, вопрос не решит. Уже сегодня около 50 детей стоит в очереди на третье и четвертое такое заведение, и с каждым днем детей записывается все больше. Поэтому со следующего года нужно будет развивать сеть таких центров по всей области", - сообщила координатор общественной платформы "Право на выбор" Галина Янко на своей странице в фейсбуке. 

Напомним, что ближайшее время во Львове откроют второй центр дневного пребывания для детей с инвалидностью

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram