ГлавнаяОбществоПодії

В Херсоне пьяный мужчина обстрелял из травматики компанию молодых людей

Нападавший утверждает, что пострадавшие первыми напали на него и он стрелял с целью защиты.

В Херсоне пьяный мужчина обстрелял из травматики компанию молодых людей
Фото: glavpost.com.ua

В субботу, 10 сентября, в Таврическом микрорайоне Херсона нетрезвый мужчина обстрелял из травматического пистолета компанию молодых людей.

Об этом сообщается на сайте областного управления Нацполиции.

В результате в больницу с телесными повреждениями были доставлены двое местных жителей. У 21-летнего пострадавшего врачи обнаружили огнестрельное ранение бедра, у 20-летнего - огнестрельное ранение левого предплечья.

Пострадавшие рассказали, что они разговаривали с девушками у подъезда одной из многоэтажек. Мимо проходил нетрезвый мужчина и в грубой форме начал с ними общаться с компанией. Словесная перепалка переросла в конфликт, в ходе которого мужчина достал пистолет и начал стрелять.

Полицейские установили, что телесные повреждения потерпевшим нанес 32-летний местный житель из травматического оружия марки "Зораки".

Задержанный рассказал оперативникам, что несколько часов назад нашел пистолет на остановке общественного транспорта и утром собирался отнести оружие в полицию. Он также утверждает, что именно пострадавшие первыми напали на него и он стрелял с целью защиты.

Полиция открыла дело по статье "хулиганство".

Напомним, в воскресенье, 11 сентября, в вагоне одесского трамвая произошел конфликт, закончившийся стрельбой из револьвера. В результате ранения получила женщина, не имеющая никакого отношения к конфликту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram