ГлавнаяОбществоЖиття

Улицу Суворова в Киеве предложили переименовать в улицу Шеремета

Авторы уверены, что работающие на улице Суворова сотрудники СМИ и активисты сочтут за честь работать на улице имени Шеремета.

Улицу Суворова в Киеве предложили переименовать в улицу Шеремета
Фото: Макс Требухов

На сайте Киевсовета зарегистрировали электронную петицию, призывающую переименовать улицу Суворова в Киеве в улицу Павла Шеремета.

Петиция опубликована в 23:33 22 июля.

 В пояснении к петиции, созданной 22 июля, отмечается, что на улице Суворова в центре столицы находится редакция онлайн-издания "Украинская правда", в котором Шеремет проработал последние несколько лет. На данной улице также находится редакция "Громадського ТБ", "Слідство Інфо", общественной организации "Центр UA" и "Центра противодействия коррупции". Там же размещен коворкинг #MediaHub, в котором Шеремет на протяжении последнего года проводил собрание школы журналистики.

"Именно по этому адресу Павла Шеремета можно было увидеть почти каждый день. Именно тут находится максимальное количество медийщиков и общественных активистов, для которых будет большой честью работать на улице имени Павла Шеремета, исповедуя его принципы и ценности делать все возможное для защиты и развития свободы слова в Украине", - отмечается в сообщении.

Напомним, 7 июля Киевсовет переименовал улицу Суворова на Печерске в улицу Михаила Емельяновича-Павленко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram